В железнодорожном тоннеле на севере Японии случился пожар
27.12.2015 21:27 / Происшествия / Прочли: 783 человек
Поэтому были отменены более 80 рейсов. Возгорание тушили приблизительно семь часов.
В настоящий момент пожар ликвидирован полностью. Однако, сегодня на северном японском острове Хоккайдо отменили более 80 рейсов. Причина - пожар в тоннеле. Таково сообщение железнодорожной компании JR Hokkaido.
В результате инцидента пострадавшие отсутствуют. Исходя из данных JR Hokkaido, пожар случился на одной из основных линий на острове, которая соединяет между собой крупные города Саппоро, Хакодатэ и Асахикава.
Причина возгорания - короткое замыкание, в результате которого воспламенился материал, которым покрыли потолок и стены тоннеля чтобы предотвратить протечки.
Возгорание удалось заметить машинисту, направлявшегося в депо поезда.
Тушили пожар приблизительно семь часов.
В настоящий момент огонь полностью ликвидирован, но тоннеле сохранилось сильное задымление. Поэтому движение по железнодорожной ветке еще не возобновили. Между станциями пустили дополнительные автобусы.
Текст:
Т. Сокот