Полиция задержала трех похитителей сестры бразильского футболиста Халка
Благополучно закончилась история с похищением сестры нападающего сборной Бразилии и питерского «Зенита» Халка. Накануне девушка самостоятельно вернулась домой, а уже сегодня, 7 ноября, стало известно о том, что полиция задержала трех подозреваемых в похищении сестры известного футболиста.
Напомним, 22-летняя Анжелика Виейра была похищена в минувший понедельник у ресторана в бразильском городе Кампина-Гранди, куда она приехала на свидание к своему приятелю. Неизвестные злоумышленники около 14:00 по местному времени затолкнули девушку в автомобиль и мгновенно умчались прочь.
После того, как накануне Анжелика Виейра вернулась домой, с ней переговорили сотрудники местной полиции. Девушка рассказала стражам порядка, что ее похитили с целью выкупа. Более того, сестра футболиста указала полицейским дом, где ее сутки удерживали преступники.
Сразу после этого сотрудники полиции задержали трех подозреваемых в похищении Анжелики Виейры.
По словам полицейских, после похищения преступники так и не смогли договориться между собой о сумме выкупа за свою пленницу, а также о том, как поделить между собой эти деньги. В итоге, член этой небольшой банды, «обделенный» своими компаньонами, просто взял и выпустил девушку на свободу, а затем покинул дом сам. Сразу после этого Анжелика Виейра вернулась домой к родителям.
Сотрудники местной полиции продолжают расследование этого громкого похищения. Однако, по их словам, уже сейчас понятно, что похитители не выдвигали своих требований о выкупе, так как были сильно напуганы той шумихой, которая поднялась в СМИ после похищения сестры нападающего сборной Бразилии Халка.
Текст:
Ю. Орлов