В результате ДТП в Москве с участием автобуса пострадали более 20 человек
21.11.2015 00:11 / Происшествия / Прочли: 860 человек
В Москве произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Сегодня в реанимации в тяжелом состоянии находится шестилетняя девочка. Она ехала вместе с матерью в маршрутном такси, которое столкнулось с пассажирским автобусом.
Московская полиция занята доследственной проверкой по факту столь крупного ДТП на юго-востоке столицы. В нем пострадали более 20 человек.
Таково сообщение Андрея Галиакберова, руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве.
Инцидент произошел следующим образом: пересекая Рязанский проспект и Самаркандский бульвар, 47-летний водитель, управляющий рейсовым автобусом "ЛИАЗ", поворачивая налево на Рязанский проспект, сторона центра, не выполнил требование следующего дорожного знака: "Уступите дорогу". Поэтому он столкнулся со следовавшим в направлении МКАД маршрутным такси Ford Transit. Им управлял 28-летний водитель.
ДТП оказалось серьезным. В случившегося 21 человека доставили в медицинские учреждения. Известно, что 12 из пострадавших госпитализированы. Остальным оказали необходимую помощь и отпустили. В настоящий момент в тяжелом состоянии в реанимации продолжает находиться 6-летняя девочка. Она ехала вместе с матерью в маршрутном такси.
Сотрудники полиции заняты доследственной проверкой. Они пытаются установить как причину, так и обстоятельства случившейся аварии. Обоих водителей направили на медицинское освидетельствование. Специалистов интересует наличие алкоголя в крови. Как в впоследствии оказалось, его не было выявлено. Согласно результатам проверки, сотрудниками полиции будет принято решение, непосредственно касающееся возбуждения уголовного дела.
Текст:
Т. Сокот