Во Владивостоке пьяный полицейский, совершив ДТП, скрылся с места аварии
Представитель пресс-службы УМВД РФ по Приморскому краю сообщает в субботу, 12 января, о том, что накануне поздно вечером в центре Владивостока сотрудник полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ДТП и скрылся с места аварии. По данному факту назначена служебная проверка.
Это ДТП произошло в пятницу на улице Светланской в центре Владивостока, где около 22:00 по местному времени (15:00 мск) автомобиль Toyota Corolla Axio, за рулем которого находился сотрудник полиции, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с иномаркой, за рулем которой находилась 30-летняя женщина.
Сразу после аварии полицейский скрылся с места ДТП, а пострадавшая местная жительница была госпитализирована в больницу с ушибом грудной клетки и сотрясением мозга.
Сбежавшего с места аварии сотрудника полиции вскоре задержали его коллеги, пройти медосвидетельствование он отказался. По словам полицейских, мужчина был пьян.
По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой провинившийся сотрудник полиции покинет ряды внутренних дел, а его непосредственных начальников ждет суровое административное наказание.
Текст:
Ю. Орлов