Ксения Собчак оскорбила верующих, представ в образе Богородицы (ФОТО)
Скандально известная телеведущая со своими креативными идеями может зайти очень далеко. Ксения Собчак в этот раз предстала в образе Богородицы на дизайнерских футболках, которые любой желающий может купить каждый за довольно умеренную цену.
Этот «Шедевр» создала подруга Ксении – Катя Добрякова. Дизайнер в своем творении опиралась на образ Иверской иконы Божьей Матери. Правда, на руках у теледивы не младенец, а глянцевое женское издание SNC, главным редактором которого она является. Стоит отметить, что сентябрьский номер журнала большое внимание уделил Pussy Riot.
Промоакция SNC, где будут продаваться футболки, состоится в московском универмаге «Цветной» 15 сентября. Сама Собчак заявляет, что это не ее идея, а дизайнера Кати Добряковой.
Российская блогосфера тему футболок с изображением Ксюши в образе Богородицы обсуждает довольно активно. А церковь пока очень спокойно отреагировала на выходку звезды.
«Разумеется. Это ведь не безродные девчонки – «пусси», которых нужно сажать за подобное поведение. Это родовитая Ксения Собчак и если ее обвинить в оскорблении чувств верующих, то Сам это может не понять. Хотя налицо оскорбление христианской святыни и верующих» –, пишет в своем блоге Валерий Амиров.
Текст:
И.Демидова