В Омске погибла 2-летняя девочка, зажатая створками дверей в автобусе
В Омске вчера вечером произошла трагедия – 2-летняя девочка погибла на автобусной остановке. Из-за поспешности водителя, тетя ребенка не успела выйти из транспортного средства, и малышка выпала из автобуса на ходу. Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, полиция проводит проверку обстоятельств гибели двухлетнего ребенка.
По предварительной информации 19-летняя девушка выходила с двухлетней племянницей из автобуса на остановке «Ключевая» в Омске. Тетя вышла на тротуар и пыталась взять на руки оставшуюся на лестнице автобуса девочку.
В это
время водитель закрыл двери и начал движение. Девочку придавило между створками
дверей, а затем она выпала из движущегося автобуса на проезжую часть. В
результате падения ребенок скончался на месте происшествия.
В полиции добавили, что обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки. Сотрудники правоохранительных органов допрашивают свидетелей происшествия и водителя автобуса.
Текст:
О. Новосад