В Атлантическом океане усилился шторм "Фред"
30.08.2015 20:07 / Происшествия / Прочли: 1238 человек
Оказывается, он может усилиться до категории урагана. Скорее всего шторм "Фред" пройдет над островным государством Республика Кабо-Верде.
В восточной части Атлантического океана, рядом с побережьем Западной Африки, сформировался тропический шторм "Фред". Таково сообщение официальных представителей Национального центра по наблюдению за ураганам в Майами, штат Флорида.
Они информируют о том, что в эпицентре атмосферного явления скорость ветра в настоящий момент достигла 64 км в час. На протяжении ближайших 36 часов она превысит 118 км в час. В этом случае Фред" будут считать ураганом. Возможно, он пройдет над островным государством Республика Кабо-Верде.
Несколько слов о "Фред". Он стал шестым тропическим штормом, который в текущем году сформировался в Атлантическом океане. Напомним, что другой шторм, который получил название имя "Эрика", вчера ослабел до тропического циклона. Однако, не исключено, что на протяжении ближайших суток он сможет вновь набрать свою мощь.
Напомним, что обычно с 1 июня по 30 ноября в Атлантике продолжается сезон ураганов. Специалисты классифицируют атмосферное явление как шторм и дают ему собственное имя. Обычно это происходит в том случае, если скорость ветра в его эпицентре достигла 63 км в час. Уже при скорости ветра 118 км в час и больше шторм принято называть ураганом.
Текст:
Т. Сокот