Наследник Алишера Усманова разбился насмерть на шикарной иномарке в Ташкенте
В Ташкенте прошли похороны племянника самого состоятельного человека России Алишера Усманова, который погиб в столице Узбекистана в страшной автокатастрофе в среду, 8 мая. Известие о гибели в Ташкенте Бабура Усманова уже подтвердила супруга владельца «Металлоинвеста» Ирина Винер.
По данным журнала Forbes, в Ташкент 29-летний Бабур Усманов, которого называли наследником многомиллиардного состояния Алишера Усманова (по сведениям Forbes - $17,6 млрд), прилетел из Швейцарии, где жил с женой - племянницей премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзиеева, на свадьбу своей двоюродной сестры.
Смертельное ДТП, в котором погиб наследник Алишера Усманова, по сведениям СМИ, произошло 8 мая около пяти часов утра по местному времени, когда Ford Mustang красного цвета, за рулём которого находился Бабур Усманов, на большой скорости напротив здания Национальной библиотеки Узбекистана врезался в ограждение.
Никаких других подробностей этого ДТП официальные власти не сообщают, но местные журналисты утверждают, что в момент аварии в салоне автомобиля Ford Mustang вместе с Бабуром Усмановым находилась 22-летняя девушка по имени Кристина, которая также погибла в этой автомобильной аварии. Иномарка восстановлению не подлежит.
Текст:
Ю. Орлов