На Ямале пропал вертолет Robinson
20.04.2016 09:05 / Происшествия / Прочли: 701 человек
В настоящий момент специалисты проверяют информацию о том, совершил ли пропавший вертолет жесткую посадку.
Вертолет Robinson пропал в Ямало-Ненецком автономном округе на момент перелета из республики Коми на остров Белый. Таково сообщение пресс-службы окружного управления МЧС.
Текст сообщения пресс-службы носит следующий характер: - "В 22:15 мск поступило сообщение от оперативного дежурного о том, что три вертолета Robinson совершали перелет из Коми на остров Белый. При подлете к острову ухудшились метеоусловия. Один вертолет ушел на разведку местности, а два вертолета полетели в поселок Сабетта".
Известно, что связь с воздушным судном, совершавшим разведку местности, была утеряна.
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе окружного управления МЧС, где сообщили, что "сейчас проверяется информация о том, что пропавший вертолет совершил жесткую посадку".
Здесь также указали на то, что в вертолете находились три человека. Вот сам текст сообщения: - "Согласно последним данным, поступившим в наше ведомство, на борту вертолета Robinson находились три человека".
Спасатели отправились на место исчезновения. Речь идет о трех спасателях, которые отправились к возможному месту исчезновения вертолета на двух снегоходах "Буран" выехали
В пресс-службе сообщили, что "одна из метеостанций словила сигнал, возможно датчика с вертолета Robinson. К предполагаемому месту источника сигнала выехали три спасателя на двух снегоходах".
Текст:
Т. Сокот