Киргизскую школу временно закрыли из-за нашествия змей
Дети из села Биринчи, что на юге Киргизской Республики, вынуждены были пойти на внеочередные каникулы из-за нашествия змей.
Педагоги и ученики средней школы села Биринчи Алтайского края не могут находиться в учебном заведении, так как их жизни постоянно подвергаются опасности. Виной всему – ежегодное нашествие ядовитых змей, которые с начала весны десятками ползают в здании школы, где находятся 144 ребенка и 20 учителей.
Несмотря на обращение местных жителей в управление ветеринарии и санэпидемнадзор с просьбой решить проблему с пресмыкающимися, им было отказано по причине отсутствия в данных ведомствах необходимых ресурсов. Сотрудники МЧС, которые прибыли на вызов, чтобы осмотреть объект, объявили, что лучше всего временно приостановить учебный процесс, пока не закончится нашествие рептилий. Конкретных сроков в ведомстве не назвали, поэтому у детей начались бессрочные каникулы.
Текст:
И. Демидова