Учёные: женщины и мужчины любят шоколад по-разному

Рейтинг: 3.5/5 (13 голосов)

Учёные: женщины и мужчины любят шоколад по-разному

01.06.2013 19:25 / Наука / Прочли: 4129 человек

Исследователи из Политехнического университета Марке, сообщает Canada.com, в ходе своего исследования пришли к выводу, что мужчины и женщины реагируют на шоколад по-разному. Учёный опытным путём выяснили, что страсть женщин к шоколаду развивается ещё на этапе внутриутробного развития. Плод представительницы слабого пола гораздо активнее реагирует в тот момент, когда мать ест шоколад.

Группа учёных под руководством Андреа Транкилли провела исследование группы из 100 женщин, находившихся на поздних сроках беременности, которые не употребляли шоколад минимум за 90 дней до начала этого эксперимента. У 46 беременных женщин были мальчики, а у остальных - девочки.

Исследователи предлагали беременным женщинам съесть пять кусочков тёмного шоколада, а затем оценивали сердцебиение и подвижность плода в самом начале этого опыта и через 30 минут после его окончания.

В результате учёные выяснили, что плоды обоих полов реагируют на шоколад, но девочек он стимулировал гораздо сильнее. Во-первых, они гораздо быстрее мальчиков реагировали на шоколад. Во-вторых, девочки двигались гораздо активнее мальчиков. В-третьих, у плодов женского пола учёные наблюдали учащение сердцебиения, которое было чаще, чем у мальчиков.

По мнению Андреа Транкилли, такая реакция объясняется тем, что мозг девочек гораздо чувствительнее к флаванолам и другим соединениям, содержащимся в шоколаде. Более того, учёные зафиксировали закономерность - чем больше в шоколаде какао, тем выше реакция плода.

Результаты этого исследования, уверен Андреа Транкилли, объясняют тот факт, почему у женщин гораздо чаще мужчин проявляется зависимость от шоколада. Правда исследователи так и не смогли ответить на вопрос, почему, к примеру, американки любят шоколад гораздо сильнее испанок. Может быть, всё дело в генах?

Текст:

Ю. Орлов


Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
Катя Жужа раскрыла лицо сына Лео и удивила роскошным праздником с мужемКатя Жужа раскрыла лицо сына Лео и удивила роскошным праздником с мужем
28.02.2025 20:34 / Шоу-бизнес
В семье Кати Жужи и Артема Маркелова случилось важное событие. Их младший сын, Лео, прошел таинство крещения. ...
Блейк Лайвли поделилась трогательной реакцией на новость о смерти Мишель Трахтенберг и опубликовала архивное фотоБлейк Лайвли поделилась трогательной реакцией на новость о смерти Мишель Трахтенберг и опубликовала архивное фото
27.02.2025 22:50 / Шоу-бизнес
Американская актриса Блейк Лайвли выразила соболезнования по поводу смерти своей коллеги по сериалу «Сплетница...
Кейт и Уильям на обычном поезде, а Карл III пакует еду: как монархи служат БританииКейт и Уильям на обычном поезде, а Карл III пакует еду: как монархи служат Британии
27.02.2025 00:18 / В мире
Британская королевская семья вернулась к исполнению обязанностей, несмотря на недавние проблемы со здоровьем. ...
Как подобрать идеальное кольеКак подобрать идеальное колье
26.02.2025 01:26 / Общество
Колье - это вид ювелирного украшения в виде цепочки или ленты, надеваемой на шею. Основные характеристики коль...
Кожаные изделия от бренда CHOUXКожаные изделия от бренда CHOUX
26.02.2025 01:14 / В мире
Российский бренд женской одежды CHOUX предлагает широкий ассортимент модной и качественной продукции, включая ...
Актриса Кэмерон Диас впервые засветила лицо своего сынаАктриса Кэмерон Диас впервые засветила лицо своего сына
25.02.2025 22:42 / Шоу-бизнес
Папарацци засняли 52-летнюю актрису на прогулке в Санта-Барбаре. Она с гордостью несла на руках очаровательног...
Развод Алсу и Яна Абрамова: суд по разделу имущества и многомиллиардные спорыРазвод Алсу и Яна Абрамова: суд по разделу имущества и многомиллиардные споры
24.02.2025 19:38 / Шоу-бизнес
После почти 20 лет брака певица Алсу и бизнесмен Ян Абрамов официально развелись летом прошлого года. Однако о...
Мне написали: Мне написали: "Жаль, что ты выжила" – МакSим о предательстве после комы
23.02.2025 18:41 / Шоу-бизнес
Певица МакSим – одна из самых ярких звезд российского шоу-бизнеса. На ее песнях выросло целое поколение, а хит...
"22 года разницы - не помеха": Вячеслав Малафеев женился в третий раз
21.02.2025 18:25 / Интернет
Известный футболист Вячеслав Малафеев снова обрел семейное счастье. Он вступил в третий брак, связав себя узам...
Десятый сын? Никас Сафронов снова в суде из-за иска об отцовстве!Десятый сын? Никас Сафронов снова в суде из-за иска об отцовстве!
20.02.2025 22:01 / Шоу-бизнес
Никас Сафронов: отец-рекордсмен или жертва аферистов?...


Поиск архива