В Турции выявлено почти полсотни новых случаев отравления туристов из России
На сайте Ростуризма в среду, 7 августа, размещена информация о выявлении новых случаев отравления российских туристов, которые в эти дни отдыхают в турецких отелях.
Представители Генконсульства России на турецком курорте Анталья сообщили в Ростуризм о том, что на турецких курортах зафиксировано 47 случаев отравлений российских туристов.
23 отдыхающих из России отравились в отеле «Ориент палас» в Анталье, а еще 24 заболевших граждан России обнаружены в отеле «Джакаранда» в Белеке. В числе пострадавших в основном дети, которые поступают в местные больницы с диагнозом «острый гастроэнтерит».
Напомним, ранее 69 туристов из России, которые отдыхали в отеле Grand Ring в турецком курортном поселке Бельдиби, 3 августа 2013 года обратились за медицинской помощью. Всем им, по сведениям сотрудников генконсульства РФ в Анталье, врачи поставили диагноз «острый гастроэнтерит». При этом 15 особо пострадавших россиян были госпитализированы в больницы Антальи и Кемера. Всем остальным была оказана необходимая медицинская помощь.
Текст:
Ю. Орлов