Подросток хладнокровно застрелил пенсионера, сделавшего ему замечание
76-летний житель Псковской области погиб, защищая от юного живодера стаю уток, живущую в местном водоеме. Жуткий инцидент произошел в селе Лычевская Волость.
Максим Л. стрелял из охотничьего ружья по птицам. Пенсионер, рыбачивший там же, решил остановить 16-летнего браконьера. Не став его слушать, подросток продолжал стрельбу. Когда старик повторил свое замечание, подросток выстрелил в упор в него.
Сраженный пулей мужчина упал на землю. Вместо того, чтобы раскаяться и вызвать к раненому скорую, молодой человек поступил как опытный киллер, добив старика, истекающего кровью, «контрольным» выстрелом.
«Повторно обвиняемый выстрелил в пенсионера, когда он лежал на земле, - сообщил источник в полиции. - Это ранение и стало смертельным».
Убийца, поняв, что пожилой мужчина мертв, ограбил его. Подросток
похитил автомобиль старика и его наличные деньги в размере 56 тысяч рублей. По
статьям «Убийство» и «Кража» возбуждено
уголовное дело.
Текст:
И. Демидова