Жителей Якутии поразила яркая вспышка и гром в небе неизвестного происхождения
5 марта над одним из районов Якутии жители наблюдали яркую вспышку в небе и слышали раскаты грома. Причину явления установить пока не удалось. Местные чиновники и специалисты различных служб выясняют природу произошедшей вспышки.
Явление неустановленного происхождения зафиксировали камеры видеонаблюдения школы Вилюйского района. В Федеральном космическом агентстве по запросу регионального Министерства охраны природы ответили, что 5 марта запусков космических аппаратов с космодромов «Байконур» и «Плесецк» не проводилось.
Тем временем в соцсетях эта тема активно обсуждается, ведь такой яркой вспышки и такого сильного грома жители Якутии ранее на наблюдали. Пользователи соцсетей выдвигают предположения, что вспышка и хлопок произошли после взрыва в небе метеора или части неопознанного летательного аппарата, возможно, космической ракеты.
Текст:
О. Новосад