В Саратовской области после урока физкультуры в больницу попали восемь 5-классников
В городе Пугачеве Саратовской области после урока физкультуры восемь школьников почувствовали себя плохо и были доставлены в больницу. Причина недомогания детей пока не установлена. Следственными органами СКР по области по факту доставления учеников 5-го класса в медицинское учреждение проводится проверка.
12 марта после занятия физкультурой в одной из местных школ в Пугачевскую районную больницу были доставлены восемь 5-классников. Они пожаловались на недомогание после того, как пробежали дистанцию в 1 км. Дети сказали учителю, что почувствовали слабость, одышку и головокружение.
Школьникам оказали первую медицинскую помощь на месте, после чего доставили в больницу. 13 марта все дети были выписаны домой, по словам медиков, какой-либо угрозы для их здоровья нет.
Следователи в спортзале школы, где проходил урок физкультуры, отобрали пробы воздуха, воды, смывы на стафилококк и патогенную флору. Пострадавшие дети и другие ученики школы рассказали, что каких-либо посторонних запахов в тот день они не чувствовали, в столовой до уроков не питались. Обстоятельства случившегося выясняются специалистами.
Текст:
О. Новосад