Береговая охрана Японии обнаружила два перевернувшихся судна
21.11.2015 10:20 / Происшествия / Прочли: 1167 человек
У берегов Японии были обнаружены два перевернувшихся судна. Известно, что погибли восемь человек. В настоящий момент береговая охрана пытается установить гражданство тех, кто погиб и владельцев лодок.
В Японском море, район центральной префектуры Исикава, береговой охраной Японии обнаружены два перевернувшихся судна. Предположительно, они иностранные.
В настоящий момент спасателям удалось извлечь из воды тела восьми погибших.
Известно, что первую лодку обнаружили в трех километрах от портового города Вадзима. Вторая находилась в 10 километрах от него. Дальше был обследован район крушения. В результате, японским спасателям удалось извлечь тела восьмерых погибших. Одновременно ои обнаружили еще одно дрейфующее судно, которое оказалось пустым. На его борту были написаны корейские иероглифы.
Технические характеристики лодок следующие: они были изготовлены из дерева, в длину достигали приблизительно 10 метров.
В настоящий момент японская береговая охрана пытается установить каково же гражданство погибших. Их в том числе интересует, кому же принадлежали перевернувшиеся суда. Скорее всего крушение случилось несколько дней назад. Лодки могло принести к берегам совсем из иного района Японского моря.
Текст:
Т. Сокот