Смертельное ДТП в Благовещенске: один человек погиб, другой в коме
Согласно поступившим данным, сотрудники правоохранительных органов Благовещенска объявили в розыск водителя автомобиля марки Toyota, который проезжая по Игнатьевскому шоссе на огромной скорости протаранил двух человек, переходящих дорогу.
От столкновения с транспортным средством один из мужчин вылетел на встречную полосу, при этом пролетел 20 метров. Удар был настолько сильным, что пострадавший скончался на месте, помимо этого с него слетела обувь и часть одежды. Второму пешеходу повезло чуть больше, с огромной силой его выбросило на ограждение. В результате он получил сильнейшие травмы, но остался жить. Врачи, прибывшие на место произошедшего, констатировали у несчастного переломы верхних и нижних конечностей, а также открытую черепно-мозговую травму. В данный момент пострадавший находиться в реанимации.
Что же касается виновника этой жуткой аварии, то, по словам немногочисленных очевидцев, водитель иномарки даже вышел из машины после содеянного, но, осознав, что произошло, покинул место ДТП, при этом в качестве улики оставил свой сбитый номер. Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии с летальным исходом, владельца автомобиля Toyota активно ищут.
Текст:
И. Демидова