Происшествие в Саратове: на стройке упал кран
02.10.2016 10:10 / Происшествия / Прочли: 675 человек
На момент инцидента в кране находилась крановщица. У нее тяжелые травмы, поэтому ее сразу госпитализировали.
В настоящий момент по факту случившегося на стройке следственный отдел по Ленинскому району Саратова проводит проверку обстоятельств падения крана вместе с крановщицей. Таково сообщение пресс-службы регионального СУ СК РФ.
Сам текст ее сообщения носит следующий характер: - "Падение башенного крана на стройплощадке по ул. Вишневой в Саратове произошло утром 1 октября. Вместе с ним с высоты девятого этажа упала управлявшая им 53-летняя крановщица - женщина получила тяжелые травмы и была госпитализирована. Проводится доследственная проверка".
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Ее задача - прояснить все обстоятельства случившегося, а также установить причины падения, дав, таким образом, правовую оценку действиям ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности на данной стройке.
Что касается крановщицы, которая находилась в кране, ее госпитализировали, поскольку у нее серьезные травмы.