ГВП: в смерти солдат-срочников от пневмонии виноваты их отцы-командиры
Представитель Главной военной прокуратуры заявил в субботу, 12 января, о том, что по факту смерти четырех солдат-срочников, которые скончались в новогодние праздники в в реанимации Окружного военного клинического госпиталя № 1586 в подмосковном городе Подольске от острой двусторонняя бактериально-вирусной пневмонии, проводится проверка.
В настоящее время командованию военных частей, где проходили службу скончавшиеся от пневмонии военнослужащие срочной службы, внесено представление. Целому ряду военных чиновников объявлено предупреждение.
При этом представитель ГВП не стал отрицать возможности того, что против отцов-командиров, скончавшихся от пневмонии солдат, в ближайшее время будут возбуждены уголовные дела.
Сделано это было после того, как сотрудники Главной военной прокуратуры выяснили, что командиры воинских частей московского региона, где проходили службу, скончавшиеся от пневмонии солдаты, допускали нарушения, которые могли привести к этой трагедии.
Текст:
Ю. Орлов