МВД: 13-летняя школьница пропала в Магнитогорске после прогулки с одноклассником
На официальном сайте ГУ МВД РФ по Челябинской области в пятницу, 8 марта, появилось сообщение о том, что сотрудники полиции Магнитогорска разыскивают 13-летнюю школьницу, бесследно пропавшую в четверг после прогулки с одноклассником.
Из сообщения следует, что в пятницу в полицию о пропаже девушки заявила её мать, встревоженная тем, что её дочка Анна Демина не вернулась накануне из школы.
В ходе расследования полицейские установили, что в 21:00 школьница гуляла со своим одноклассником на территории детского сада № 23 на улице Енисейской. Затем молодые люди расстались, и 13-летняя девушка исчезла по дороге домой.
В настоящее время сотрудники полиции разыскивают школьницу и просят всех, кто видел или знает о ее местонахождении, сообщать по телефону «02».
Приметы Анны Деминой: на вид 13-14 лет, рост 160 сантиметров, телосложение среднее, светло-русые волосы, стрижка каре, европейский тип лица, серые глаза с карим пятном на левом зрачке, нос прямой и тонкий, губы тонкие. Одета школьница была в горнолыжного типа трехцветную куртку (розовый, голубой, белый), вязаную шапку с отворотом светло-синего цвета с белым помпоном, спортивные брюки светло-серого цвета, серые кроссовки.
По последним данным, пропавшая школьница, которую искала вся магнитогорская полиция, нашлась. Всё это время 13-летняя девочка находилась у своей подруги в соседнем доме.
Текст:
Ю. Орлов