Борис Акунин: я больше не буду писать детективы
Сегодня, 20 марта, знаменитый писатель Григорий Чхартишвили, который более известен под литературным псевдонимом Акунин Борис, сделал шокирующее заявление.
Автор многочисленных романов об Эрасте Фандорине разочаровал многочисленных поклонников своего творчества, сообщив о том, что больше не собирается писать детективы. Эта новость вызвала огромный резонанс.
В своем блоге Чхартишвили заявил о том, что хочет из «детективщика» превратиться в историка. Теперь он работает над новым произведением по истории России, писатель отмечает, что первый том его нового детища уже готов и скоро будет издан.
Поклонники творчества Бориса Акунина заявили, что будут очень скучать по его захватывающим детективным романам, но рады, что писатель намерен продолжать свою литературную деятельность. «Я считаю, что поставленная задача представляет собой какую-то геракло-прометеевскую смесь принесения людям света и очистки Авгиевых конюшень, нечто абсолютно титаническое», - комментирует заявление писателя один из блогеров.
Отметим, ранее популярный сатирик Михаил Задорнов заявил, что «познавать историю по Акунину, все равно, что искать вкус курицы в бульонных кубиках».
Текст:
И. Демидова