Новости космоса: в Тихом океане затонул грузовой корабль "Прогресс М-25М"
27.04.2015 08:32 / Происшествия / Прочли: 875 человек
Напомним, что "Прогресс М-25М" запущен на орбиту 29 октября 2014 года. Именно в тот же день он пристыковался к МКС, а вчера в Роскоссмосе проинформировали общественность, что он оказался затоплен в несудоходном районе Тихого океана, который принято называть кладбищем космических кораблей.
Российский транспортный корабль "Прогресс М-25М" накануне отстыковался от Международной космической станции (МКС). В Роскосмосе сообщили о том, что он затоплен в несудоходном районе Тихого океана.
Известно, что обломки корабля на тот момент достигали поверхности океана. Однако, Роскосмос не обладает средствами космического контроля в Тихом океане. Поэтому падение обломков специалисты комментируют только по предварительно проведенным баллистическим расчетам.
Текст:
Т. Сокот