В Екатеринбурге  ревнивец на грузовике протаранил стену жилого дома, чтобы наказать неверную жену

Рейтинг: 3.1/5 (8 голосов)

В Екатеринбурге ревнивец на грузовике протаранил стену жилого дома, чтобы наказать неверную жену

04.11.2013 23:59 / Происшествия / Прочли: 948 человек

Инцидент произошел в понедельник, 4 ноября, около 21.00 вечера. Жители дома по адресу улица Краснофлотцев, 45 заявили в полицию на неадекватного мужчину, который на «Газели» несколько раз взял на таран стены жилого дома.

На место происшествия  прибыла усиленная следственно-оперативная группа ОВД, несколько нарядов ГИБДД и группа немедленного реагирования. Как выяснилось со слов обеспокоенных жителей двухэтажного барака, любовник женщины, проживавшей в этом доме, после ссоры с ней несколько раз на грузовике «Газель» протаранил стену старого дома, после чего во многих окнах здания повылетали окна и образовались повреждения стены.

По словам сотрудников ГУ МВД по Свердловской области, личность нарушителя уже установлена. Дебоширом оказался 44-летний житель Екатеринбурга с темным криминальным прошлым. Он уже был   ранее судимый за изнасилование и отбывал пятилетний срок в  колонии Ивделя.

Он проживал вместе со своей гражданской супругой в квартире на первом этаже этого же барака. На неадекватный поступок мужчина решился после ссоры с женой, которая накануне несколько ночей подряд не ночевала дома. По словам нарушителя, чтобы проучить неверную подругу, он сел в «Газель», принадлежащую жене, и стал таранить   жилище.

Гражданская супруга дебошира в момент инцидента дома отсутствовала. Свое несколькодневное отсутствие дома женщина пояснила ремонтом в своей комнате.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, на данный момент водитель «газели» задержан. Отмечается, что «состояние мужчины неадекватное, с полицейскими он общаться отказывается, ведет себя агрессивно. От освидетельствования на наличие алкоголя тоже отказался, за что был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. В качестве наказания за данный проступок предусмотрены штраф в размере до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав».

Ущерб от действий неадекватного водителя устанавливается. Не исключено, что в ближайшее время будет решен вопрос и о возбуждении в отношении водителя «Газели» уголовного дела. Если  же размеры ущерба, причиненного жильцам дома,  окажется значительным, то нарушителю придется отвечать  по статье 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества, которая предусматривает реальное лишение свободы. Процессуальное решение будет принято полицией по результатам начавшейся проверки.

Текст:
А. Арсентьева


Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
Отец Яниса Тиммы в ярости: Отец Яниса Тиммы в ярости: "Седокова виновна в смерти сына"
14.03.2025 18:41 / Шоу-бизнес
Семья Яниса Тиммы продолжает избегать общения с Анной Седоковой. Они активно критикуют её публичные заявления,...
Анна Седокова откровенно призналась о гонораре 10 миллионов за интервью о смерти Тиммы: правда или скандал?Анна Седокова откровенно призналась о гонораре 10 миллионов за интервью о смерти Тиммы: правда или скандал?
13.03.2025 21:56 / Шоу-бизнес
Анна Седокова прояснила слухи о 10 миллионах за интервью о смерти Яниса ТиммыОбсуждения в сети не утихают. Нед...
Меган Маркл порадовала поклонников редкими семейными фото с принцем Гарри и дочерью ЛилибетМеган Маркл порадовала поклонников редкими семейными фото с принцем Гарри и дочерью Лилибет
13.03.2025 13:48 / В мире
Меган Маркл порадовала подписчиков редкими семейными фотографиями, опубликованными в честь Международного женс...
Ксения Бородина отпраздновала 42-й день рождения в Куршевеле: роскошные подарки и свадебные планы с Николаем СердюковымКсения Бородина отпраздновала 42-й день рождения в Куршевеле: роскошные подарки и свадебные планы с Николаем Сердюковым
12.03.2025 17:33 / Шоу-бизнес
8 марта Ксении Бородиной исполнилось 42 года. Этот день она провела на французском курорте Куршевель. Вместе с...
Школьник из Нижнего Новгорода ранил одноклассников ножом: ему избрали домашний арестШкольник из Нижнего Новгорода ранил одноклассников ножом: ему избрали домашний арест
12.03.2025 17:24 / Происшествия
11 марта 2025 года в одной из школ Нижнего Новгорода произошел инцидент, который потряс учеников и педагогов.&...
Детские коляски для прогулок в городеДетские коляски для прогулок в городе
11.03.2025 01:56 / Автомобили
Правильный выбор детской коляски приносит комфорт и удобство как для малыша, так и для папы и мамы на протяжен...
Лариса Долина раскрыла детали мошенничества, которое стоило ей 200 миллионов рублейЛариса Долина раскрыла детали мошенничества, которое стоило ей 200 миллионов рублей
09.03.2025 21:47 / Происшествия
Известная певица Лариса Долина стала жертвой сложной мошеннической схемы. Она потеряла почти 200 миллионов руб...
Алсу впервые откровенно о своих чувствах после развода с мужем: «Глупо быть покорной женой, которая всегда довольна»Алсу впервые откровенно о своих чувствах после развода с мужем: «Глупо быть покорной женой, которая всегда довольна»
07.03.2025 21:01 / Шоу-бизнес
Развод Алсу и Яна Абрамова стал одной из самых обсуждаемых тем в шоу-бизнесе. Певица приняла решение расстатьс...
Пропуск МКАДПропуск МКАД
07.03.2025 01:09 / Автомобили
Система пропусков МКАД является важным инструментом регулирования транспортных потоков в Москве....
Прохор Шаляпин об Ирине Дубцовой: Прохор Шаляпин об Ирине Дубцовой: "Я зарабатываю больше, чем ты"
06.03.2025 22:43 / Шоу-бизнес
Прохор Шаляпин раскритиковал Ирину Дубцову, назвав ее "сбитой летчицей" из-за отсутствия новых хитов. По слова...


Поиск архива