Вчера на АЭС Палюэль, Франция, случился пожар
04.07.2015 11:40 / Происшествия / Прочли: 797 человек
Вчера, 3 июля, на атомной электростанции "Палюэль", что на севере Франции, произошел сильный пожар. Очень высокой была температура огня, так, чтов машинном зале загорелись сразу некоторые виды металлов.
Дирекция АЭС "Палюэль" проинформировала общественность о том, огонь вспыхнул в машинном зале цеха. Здесь находятся вспомогательные агрегаты объекта.
На территорию электростанции срочно прибыли семь десятков пожарных. Им было необходимо более 6 часов, чтобы ликвидировать возгорание. Очень высокой оказалась температура огня, поэтому в машинном зале загорелись сразу некоторые виды металлов.
Согласно данным дирекции АЭС, выброс радионуклидов в результате пожара не случился. Дело в том, что эти помещения находятся вне контура ядерных материалов. В частности, в этой части объекта находится большой пароконденсатор. В настоящий момент цех на ремонте. Все его оборудование остановлено. На момент возникновения пожару персоналу удалось покинуть помещение.
Несколько слов об АЭС "Палюэль". Она расположена в Нормандии, департамент Приморская Сена. Это приблизительно 40 км от города Дьепп. На станции продолжают работу четыре энергоблока. Они оснащены водо-водяными реакторами P4, мощность которых составляет 1382 МВт. В настоящий момент продолжают работу три из них. Общее количество персонала электростанции приблизительно 1250 сотрудников.
Текст:
Т. Сокот