В Краснодарском крае потерпел крушении штурмовик ВВС Су-25 - пилот выжил
Согласно поступившей информации, ЧП произошло на Кубани, в 49 километрах от дислокации местного аэродрома Приморско-Ахтарск.
Как сообщают источники, пилоту удалось спастись, вовремя катапультировавшись, сама машина за время до инцидента по невыясненным пока причинам потеряла управление и пошла камнем вниз. В последние минуты аварии летчику удалось немного изменить траекторию и уйти подальше от расположенных в той местности населенных пунктов.
В данный момент в зоне крушения штурмовика работают специалисты и следователи, останки Су-25 будут направлены на техническую экспертизу. Также, по данным командования Южного военного округа, летчик выполнял тренировочный полет, когда внезапно связь с самолетом была прервана, а время спустя специалисты стали подозревать худшее - штурмовик разбился. По предварительным данным, причиной возникшей аварии могла быть дезориентация в пространстве.
Текст:
И. Демидова