В ресторане Ханты-Мансийска отравились игроки двух хоккейных команд
Игроки хоккейных команд «Автомобилист» и «Кузнецкие Медведи», прибывшие в город Ханты-Мансийск на встречи с местными клубами, попали в больницу с диагнозом «пищевое отравление».
Из-за массового заболевания игроков 1 декабря не состоялся матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между клубами «Трактор» и «Автомобилист». Прокуратура Ханты-Мансийского автономного круга - Югры по данным фактам начала проверку, - сообщается на официальном сайте ведомства.
В екатеринбургском «Автомобилисте» число заболевших кишечным гриппом на сегодняшний день составило 10 человек. По одной из версий, хоккеисты могли заразиться кишечной палочкой в одном из ресторанов Ханты-Мансийска, где 29 ноября «Автомобилист» встречался с местной «Югрой».
2 декабря в ХМАО был зафиксирован второй случай массового отравления. Диагноз «острая кишечная инфекция» установили 14 игрокам клуба «Кузнецкие Медведи», которые приехали в Ханты-Мансийск на матч с командой «Мамонты Югры». Сейчас выясняется, в каком заведении питались хоккеисты.
Текст:
А. Замятина