Ученые доказали, что в понедельник больше всего шансов у желающих бросить курить
06.11.2013 00:48 / Общество / Прочли: 788 человек
Ученые, обнаружив закономерность в исследовании курильщиков, обнародовали, что легче бросить курить в понедельник.
Мониторинг поисковых запросов, который провели специалисты из Института Санта-Фе, Университета Сан-Диего, и Медицинской школы Блумберга имени Джона Хопкинса на протяжении четырех лет - с 2008 по 2012 год, помог выяснить, когда наиболее проще всего отказаться от пагубной привычки. В работе активными были следующие языки - английский, китайский, французский, испанский, португальский и русский.
В исследовании учеными использовался поисковик Google. Специалисты интересовались количеством людей, желающих бросить пагубную привычку, при этом испрашивая помощь у интернета. В основе статистического анализа 8 млн. запросов. Сами результаты научного анализа опубликованы в журнале Journal of the American Medical Association, Internal Medicine.
Выводы оказались следующими: легче бросить курить в начале недели. Это глобальная предрасположенность большинства. Мысль об отказе от курения наиболее продуктивна понедельник. Практически у всех, желающих бросить курить, она неотделима от чувственного волнения и эмоционального переживания.
Текст:
Т. Сокот