Актриса Наталья Андрейченко рассказала про ощущения во время клинической смерти
Знаменитая «Мэри Поппинс» - актриса Наталья Андрейченко дважды была на грани жизни и смерти. Ее первая клиническая смерть была в 24 года.
Тогда юная актриса не сумела выдержать испытания славой и стала злоупотреблять спиртным. Ее настолько затянуло, что родным и друзьям пришлось придумывать, как спасти талант Наташи. Отец Андрейченко решил лечить дочь в американской клинике. Здесь ей дали какое-то лекарство, а затем предложили выпить пиво. Один глоток пенного напитка чуть не убил девушку.
Сама Наталья Эдуардовна вспоминает, что неожиданно начала как будто отделяться от тела. Свое состояние актриса описывает, как хорошее и очень легкое. Казалось, ее больше не интересует земная оболочка. Вот только смотреть на отца, который в панике метался по палате, Наташе было очень жаль.
По словам Андрейченко, ей удавалось перемещаться в пространстве. Несмотря на то, что клиническая смерть длилась не более 5 минут, за это время девушка успела побывать у мамы, живущей в тот момент в Германии, и в России - у бабушки.
После того, как врачи воспользовались электрошоком, душа актрисы вернулась на свое место – в тело. Но это возвращение было неописуемо долгим и мучительным.
Во второй раз Наталья Эдуардовна была на волоске от смерти после автокатастрофы. Свернуть с пути на тот свет актрису заставил ее сын. Она неожиданно вдруг вспомнила, что супруг кинорежиссёр Максимилиан Шелл хотел усыновить мальчика, но не успел этого сделать, и вернулась в бренное тело.
Друзья отмечали, что обе клинические смерти сильно меняли актрису. Так, после первой - она бросила выпивать и нашла хорошего мужа – композитора Максима Дунаевского. Вторая клиническая смерть заставила Андрейченко искать смысл жизни, обучаясь тибетской философии.
Текст:
А. Рынкэу