Блогер Навальный «подставил» краснодарского губернатора
Известный блогер Алексей Навальный раскрыл общественности глаза на то, что у 22-летней Анастасии Ткачевой, племянницы губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, имеется миллиардное состояние.
В цепких ручках юной особы — два трубных завода, один крупный девелопер и фирма, вложившая аж три миллиарда рублей в птицекомплекс.
Юная бизнес-леди имеет не только отличного дядю, ей повезло и с отцом: депутат Госдумы Алексей Ткачев утверждает, что «участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать».
Информация об «упакованном семействе» появилась в блоге благодаря скандалу вокруг станицы Кущевская, которую на протяжении долгих лет держали в кулаке бандиты в связке с коррумпированными работниками милиции.
Огласка всколыхнула общественность: Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов требуют отставки Александра Ткачева. На митинг либерал-демократы 23 ноября вышли, скандируя: «Главу в отставку!», «Не допустим возврата в кровавые 90-е!», «Власть, кровь Кущевки на твоей совести!».
По мнению членов партий ЛДПР и КПРФ, власти посчитали убийство 12 человек «чем-то обыденным». На вопрос Владимира Жириновского об увольнении Ткачева Президент РФ Дмитрий Медведев ответил, что пока не собирается менять главу региона.
---
Текст:
И. Зеленая