Буданов обретет покой на Химкинском кладбище
В минувшую пятницу в столице бывший полковник Юрий Буданов, отбывший срок за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был застрелен неизвестными.
Отсидев часть срока, а именно – 8 с половиной лет из 10-ти, экс-полковник вышел на свободу в 2009 году.
Следствие установило, что долгое время за Будановым велось наблюдение. Судя по всему, его гибель была тщательно спланирована.
У правоохранительных органов есть несколько версий по этому поводу, которые более чем очевидны: полковника могли застрелить из мести представители чеченский диаспоры.
Кроме того, преступление могло быть совершено с целью провокации. Не нужно напоминать, что обстановка в стране после декабрьских выступлений националистов на Манежной площади и без того накалена.
В понедельник Буданова похоронят на центральном кладбище в Химках. Отпевание полковника начнется в 11.30 по московскому времени в московском храме Косьмы и Домиана.
Текст:
М. Каплан