Forbes извинится перед Шевчуком, если тот покажет реальный доход
Редакция журнала Forbes готова извиниться перед лидером российской рок-группы «ДДТ» Юрием Шевчуком, возмутившегося тем, что его включили в рейтинг «50 главных российских знаменитостей».
Правда, для начала издание просит музыканта представить доказательства того, что им была допущена ошибка.
Заместитель главного редактора российской версии журнала Николай Мазурин рассказал корреспонденту агентства, что уже связывался с пиар-менеджером рок-группы Еленой Вишней. У нее есть электронный адрес, на который может быть отправлено опровержение.
Напомним, в июле этого года Forbes включил Юрия Шевчука в рейтинг российских знаменитостей, поставив его на 45-е место. Однако сам музыкант заявил, что слухи о его заработке преувеличены и призвал редакцию журнала извиниться.
По данным Forbes, Юрий Шевчук за прошедший год – с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года – заработал миллион долларов. Кроме того, при составлении рейтинга учитывалась статистика запросов в поисковой системе «Яндекс», а также количество упоминаний о музыканте в СМИ.
По мнению издания, самой главной знаменитостью в России является певец Стас Михайлов, за ним - теннисистка Мария Шарапова. Тройку лидеров закрывает певица Алла Пугачева.
Текст:
А. Рынкэу