Героиню программы «Пусть говорят» прямо из студии отправили в колонию
Героиню недавнего выпуска программы «Пусть говорят» взяли под стражу прямо в студии. 15-летняя Анна Пахотина до смерти избила 33-летнего мужчину, который не дал ей закурить. Девушка осуждена на 4 года заключения в воспитательной колонии, а также направлена на принудительное психиатрическое лечение.
Трагедия произошла 5 июня 2011 года в Омске. Пахотина с подружками пила пиво и решила попросить у незнакомого мужчины сигарет. Поделившись ими с подругами, она вновь обратилась к мужчине с аналогичной просьбой. Тот отказал девушке. После этого девушка стала бить мужчину, а когда он упал на землю, несколько раз прыгнула ему на голову.
Подруги Анны немедленно позвонили своему однокласснику, который вызвал «Скорую помощь». Избитый Андрей Карпаев скончался в больнице спустя несколько дней. После многочисленных допросов одноклассник, которому звонили девочки, дал показания против Пахотиной.
Как оказалось, Анна занималась самбо и дзюдо в школьных кружках. Боевые навыки помогли ей расправиться с взрослым мужчиной. Свое поведение девушка объяснила тем, что была пьяна и не контролировала себя. В студии популярного ток-шоу она публично попросила прощения у родственников убитого. Мать девушки обязали уплатить городской больнице города Омска 7 тысяч рублей.
Текст:
О. Фурс