Главный синоптик России рассказал, какой будет предстоящая зима
Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд в своем интервью успокоил жителей страны: зима в этом году не преподнесет особых сюрпризов.
По его словам, зима 2010-2011 года по своим показателям будет примерно такой же, как иза многие годы метеонаблюдений. Затяжных морозов не ожидается.
Вильфанд затронул тему и текущей погоды. Он заявил, что аномально теплая погода, которая сегодня установилась в Центральной части России, продержится еще около недели, после чего температура начнет постепенно понижаться. Но, при этом, она все же будет выше нормы на 6-7 градусов.
В начале следующей недели столбики жителей центра страны ночью покажут 5 градусов, дневная температура превысит 10 градусов тепла.
---
Государственное учреждение «Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской Федерации» («Гидрометцентр России») является ведущим научно-исследовательским и оперативно-методическим учреждением Росгидромета в области гидрометеорологических прогнозов.
Текст:
К. Искеев