Иван Охлобыстин мастерит готические часы
Избавившись от рясы священника, актер Иван Охлобыстин как будто наверстывает все то, что он пропустил, пока служил церкви. Но роли циничного доктора в «Интернах» и должности креативного директора компании «Евросеть», видимо, оказалось недостаточно.
Недавно артист представил на дизайнерской выставке предметов напольные часы, которые он смастерил собственными руками. Весь процесс создания, начиная с идеи и заканчивая последними штрихами, Иван взял на себя.
По словам 44-летнего актера, «выпиливать лобзиком» он научился еще в детстве, но мысль создать что-то не только для себя и своих близких пришла к нему только в зрелом возрасте.
Часы, как и мастер, и создавший их, выглядят просто, но с определенным чувством вкуса. На циферблате красуется череп, цифры залиты кровью - одним словом, предмет выполнен в исключительно готическом стиле.
Часики выставлены на продажу в одном из московских дизайнерских домов. За них Охлобыстин просит по-божески - всего 75 тысяч рублей.
Текст:
К. Искеев