Пьесу про Путина и Медведева прикрыли еще до премьеры
Ростовский ТЮЗ не покажет зрителю первую пьесу про Владимира Путина и Дмитрия Медведева под названием «Пребиотики».
Руководство театра сняло спектакль из репертуара и заявило, что это решение было принято самостоятельно, без давления «сверху».
По словам исполняющего обязанности директора ТЮЗ, ему хватило одной страницы текста, чтобы понять – этой постановки не будет. Он пояснил, что политическая сатира в этой работе Владимира Голышева недопустима.
Напомним, премьера должна была состояться на «Ростовских чтениях» - первом театральном фестивале новаторской драмы.
Один из организаторов мероприятия Ольга Калашникова подчеркнула, что после остановки репетиций по «Пребиотикам», организаторов попросили сдать весь репертуар фестиваля на проверку.
Тем не менее, автор спорного спектакля, драматург Владимир Голышев поспешил заявить, что его произведение все же станет доступно массам. Он планирует устроить читку текста самостоятельно, но уже в одном из столичных клубов – сообщает портал Life News.
Текст:
Д. Моисеева