Президент РФ решил навести порядок с гастарбайтерами
Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от заинтересованных структур навести порядок с нелегальной миграцией. На совещании по таможенной и миграционной проблематике в приграничных регионах президент подчеркнул, что нужно создать такие правила для мигрантов, чтобы они были понятны и достаточно просты.
Люди нарушают установленные правила не потому, что очень хочется законодательство нарушить, а потому, что эти правила невыполнимы – убеждён глава государства.
По оценке директора Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, количество необходимых стране трудовых мигрантов оставляет около 5 миллионов. Эта цифра есть реально, но около 4 миллионов работают нелегально.
Напомним, что Дмитрий Медведев в субботу прибыл в Благовещенск в рамках рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ. Президент провел совещание в Хабаровске и встретился с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.
---
Дмитрий Анатольевич Медведев (родился 14 сентября 1965, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, третий Президент Российской Федерации, избранный на выборах 2 марта 2008 года.
Текст:
З. Крутова