Российских звезд уличили в неуплате налогов
Как оказалось, Филипп Киркоров не единственный из российских звезд шоу-бизнеса, кто пытается уклоняться от уплаты налогов. На этот раз в центр скандала, связанного с утаиванием доходов, попали Ольга Шелест и группа «Би-2».
Так, в минувшие новогодние праздники компания «Лэплейбл» организовывала корпоративы, финансовая отчетность которых не велась, а гонорары передавались напрямую выступавшим знаменитостям.
В ходе проверки вскрылись еще более любопытные факты – подпись директора «Лэплейбла» на всех документах, согласно заключению почерковедческой экспертизы, оказалась поддельной. А самому руководителю фирмы было ничего не известно о «левых» корпоративных вечеринках.
К настоящему моменту в организации мошенничества подозревается продюсер «Лэплейбла» Александр Ломинский. Против него возбуждено уголовное дело. Как считают следователи, имущественный ущерб, причиненный его аферой, составил несколько миллионов рублей.
К слову: звезды повели себя неоригинально. Так, Ольга Шелест не может вспомнить, как получала гонорар, а участие группы «Би-2» вообще отрицается.
Текст:
А. Данилина