Семья убийцы Егора Свиридова боится за свою безопасность
Родственники Аслана Черкесова, ожидающего суда по обвинению в убийстве фаната «Спартака» Егора Свиридова, боятся за свою безопасность. Об этом журналистам рассказала сестра задержанного.
По словам Анны, они не могут чувствовать себя в безопасности в свете последних событий. Тем не менее, уезжать из страны никто не собираются.
Девушка также заявила, что не верит в виновность Аслана. Она уверена, что ее брат мог применить оружие только в случае необходимой самообороны.
Ранее адвокат обвиняемого сообщил, что Черкесов не будет подавать протест против меры пресечения, согласившись находиться под арестом на время следственных действий.
Напомним, имя Аслана Черкесова и Егора Свиридова прогремело на всю страну в начале декабря. Уроженец Кавказа в ходе драки вытащил травматический пистолет и выстрелил фанату «Спартака» несколько раз в затылок, после чего тот скончался на месте.
Милицией были задержаны шесть кавказцев, однако позже пятеро из них (кроме Черкесова) были отпущены на свободу, что позже привело к беспорядкам в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов России.
Текст:
К. Искеев