Сокамерники избивают убийцу фаната московского «Спартака»
Генеральная прокуратура и Следственный комитет получили жалобы от матери и сестры Аслана Черкесова, который был осужден за убийство фаната московского «Спартака» Егора Свиридова, о том, что сокамерники жестоко избивают их сына и брата в красноярском СИЗО.
О том, что ее сына бьют сокамерники, Соня Черкесова узнала от нового адвоката, который во время встречи 20 марта с Асланом Черкесовым заметил на лице дагестанца следы побоев и хромоту, сообщает агентство «Интерфакс».
В записке, которую Черкесов передал через своего нового защитника, он утверждает, что его регулярно избивают семь сокамерников. По словам матери осужденного за убийство, следственный комитет Красноярского края не позволил защитнику Черкесова зафиксировать побои. Поэтому теперь мать и дочь боятся, что их сына и брата просто убьют в тюрьме.
Аслан Черкесов, уроженец Кабардино-Балкарии, был осужден на 20 лет лишения свободы, за то, что убил из травматического пистолета зимой 2010 года в ходе массовой драки болельщика «Спартака» Егора Свиридова. Свои сроки за хулиганство и избиение получили еще пять земляков Черкесова, участвовавших в этой же драке.
Текст:
Ю. Орлов