Суд пощадил женщину, которая убила и кастрировала педофила
Жительница Северной Осетии Эльвина Цогоева, которая отбывала срок за убийство своего 19-летнего соседа-педофила, вышла на свободу.
Напомним, женщина жестоко расправилась с 19-летнем парнем после того, как он похвастался ей, что неоднократно насиловал ее 5-летнюю дочь.
Взбешенная женщина схватила нож и отрезала насильнику "орудие преступления", после чего добила педофила. Совершив акт возмездия, женщина сама пришла в милицию и заявила о совершенном преступлении.
Тем не менее, суд приговорил ее к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, несмотря на наличие у нее трех маленьких детей.
Немного позже Верховный суд Северной Осетии смягчил приговор до трех лет лишения свободы. Спустя полтора года, Эльвина вышла на свободу по условно-досрочному освобождению.
Стоит отметить, что родственники убитого на протяжении всего судебного процесса настаивали на том, что между парнем и женщиной имелись сексуальные отношения, а историю с изнасилованием своей дочери она выдумала.
---
Педофилия — термин, использующийся в нескольких различных значениях в медицине и бытовой речи. Понятие «педофилия» в узком смысле — любовь к мальчикам (любовь к девочкам — корефилия), но в обычном широком понимании и в определении МКБ-10 — расстройство сексуального предпочтения, выражающееся в сексуальной тяге к детям обычно препубертатного или раннего пубертатного возраста.
Текст:
К. Искеев