В Химкинском лесу стартует форум «Антиселигер»
С 17 по 20 июня в Химкинском лесу пройдёт гражданский форум «Антиселигер». Организатором мероприятия выступило общественное движение «В защиту Химкинского леса». По предварительной информации ожидается, что «Антиселигер» посетят не менее 1,5 тысяч человек.
В рамках форума пройдут выставки современного искусства, конкурсы, дебаты и пикники. Ожидает, что выступить на «Антиселигере» приедут известные литераторы, музыканты, политики и другие общественные деятели.
По словам лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой, участников «Антиселигера» будут организованно на автобусах подвозить к месту проведения форума и обратно в Москву.
-На каждый вечер запланированы выступления популярных российских музыкантов. Кроме этого, безусловно, будет выделено время на обсуждение вопросов, связанных с защитой Химкинского леса, но какие-то массовые акции проводится не будут — мы просто организовали серию семинаров в лесу, - добавила Евгения Чирикова.
Текст:
А.Калинина