В налоговой инспекции Москвы идет обыск
В данный момент в здании управления Федеральной налоговой службы по адресу ул. Большая Тульская, 15, сотрудниками правоохранительных органов ведется обыск и выемка документов.
С обыском полиция пришла в том числе в налоговую инспекцию №28 Юго-западного округа столицы, а также в доме высокопоставленного сотрудника московского ФНС Ольги Черничук.
По данным информагентств, в ведомстве Черничук контролирует вопросы, связанные с компенсацией налога на добавленную стоимость.
Обыски проходят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту выявления мошеннических схем, при помощи которых проводились незаконные операции по возврату налога на добавленную стоимость. Речь, в данном случае, идет о миллиардах рублей, которые ушли из бюджета. Вполне возможно, что все это происходило не без помощи сотрудников правоохранительных органов.
На данный момент официальных комментариев со стороны МВД по факту обысков в ФНС пока не поступало.
Текст:
К. Искеев