В ночь после похорон 5-летней дочки, музыкант Роман Жуков снова стал отцом
Тяжелое горе и радость одновременно пришли в семью известного музыканта Романа Жукова. В ночь после похорон его 5-летней дочки Елизаветы-Виктории, которая погибла от удара качелями на детской площадке, жена музыканта Елена родила ему дочь.
Новость эту Роман Жуков сообщил друзьям еще субботу, а они даже не знали, как реагировать на это известие. Ведь, по словам друга певца Сергея Васюты, они только что похоронили одну дочку музыканта - сам Роман Жуков не мог бросить беременную жену в Австралии и прилететь в Москву, а тут известие о рождении у друга новой дочки.
А вот Роман Жуков уверен в том, что душа его покойной дочки переселилась в тело новорожденной девочки: «Жена родит мне новую дочку, в которую, я надеюсь, переместится душа нашей Лизы. Задолго до того, как она должна была родиться, мы решили ее назвать Виктория-Элизабет. То есть это зеркальное отражение имени Елизавета-Виктория».
Кстати, друзья не осуждают Романа за то, что он не смог прилететь на похороны дочки, ведь его супруге, когда та узнала страшное известие, стало плохо, и ребенок, который уже должен был родиться, на какое-то время «притаился» в животе у мамы.
Друзья, похоронившие Лизу, пошли в церковь «заказали молебен по Елизавете-Виктории в храме Петра и Павла в Лефортово, и поставили свечки за здравие Святому Пантилеймону. Кроме того, они в телефонном разговоре посоветовали Роману найти в Австралии батюшку, который поговорил бы с Еленой.
Молитвы помогли. Ночью после похорон Елена родила дочку Викторию-Елизавету. Девочка появилась на свет здоровенькой и, как надеются друзья, сможет отвлечь родителей от их скорбных мыслей.
Текст:
Ю. Орлов