Вдова Невинного не может похоронить мужа

Рейтинг: 2.6/5 (15 голосов)

Вдова Невинного не может похоронить мужа

04.06.2009 07:28 / Общество / Прочли: 2553 человек

С проблемой, от которой могут опуститься руки, столкнулись родственники Вячеслава Невинного после смерти великого актера. Его должны были похоронить в Москве сегодня, но из-за множества бюрократических проволочек до сих пор не выделено место на кладбище.

Народному артисту СССР не дают место на Новодевичьем.
- Похороны должны были состояться сегодня, а их перенесли на завтра, - говорит и плачет жена актера Нина Ивановна. - Городские власти сейчас находятся за границей, а только они заведуют местами на Новодевичьем. Мы никуда не можем дозвониться... Ни один помощник не может решить этот вопрос!

Все уже давно готово для прощания с артистом: и сцена МХАТа, и церковь, где его будут отпевать. Лишь вопрос о кладбище пока остается диким образом открытым.

- Мы все настроились на завтра, а где хоронить будем - неизвестно! Слава сейчас находится в подвешенном состоянии! - ужасается вдова Невинного. – Я держусь из последних сил!
Завтра будет много красивых слов в его адрес, а вот на деле никто помочь не хочет!

Народного артиста Советского Союза, который всю жизнь проработал для народа, уже три дня держат в морге.



---
Вячеслав Михайлович Невинный — советский и российский актёр театра и кино, народный артист СССР (1986). В 1960 году Невинный впервые снялся в кино, исполнив роль молодого работника милиции в фильме «Испытательный срок». После первой роли Невинный снялся в ряде других фильмов, сыграв молодого колхозника в фильме «Председатель» (1964), Фарлафа в кинофильме «Руслан и Людмила» и др.

Среди ролей, сыгранных Вячеславом Невинным, есть и комедийные. Роль Карпухина в фильме «Гараж» (1979), роль Юсси Ватанена в совместном советско-финском фильме «За спичками».
В 1984 году Невинный сыграл роль Собакевича в фильме «Мёртвые души» и роль Весельчака У в телесериале «Гостья из будущего».

Текст:
И. Демидова

Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
Как подобрать идеальное кольеКак подобрать идеальное колье
26.02.2025 01:26 / Общество
Колье - это вид ювелирного украшения в виде цепочки или ленты, надеваемой на шею. Основные характеристики коль...
Кожаные изделия от бренда CHOUXКожаные изделия от бренда CHOUX
26.02.2025 01:14 / В мире
Российский бренд женской одежды CHOUX предлагает широкий ассортимент модной и качественной продукции, включая ...
Актриса Кэмерон Диас впервые засветила лицо своего сынаАктриса Кэмерон Диас впервые засветила лицо своего сына
25.02.2025 22:42 / Шоу-бизнес
Папарацци засняли 52-летнюю актрису на прогулке в Санта-Барбаре. Она с гордостью несла на руках очаровательног...
Развод Алсу и Яна Абрамова: суд по разделу имущества и многомиллиардные спорыРазвод Алсу и Яна Абрамова: суд по разделу имущества и многомиллиардные споры
24.02.2025 19:38 / Шоу-бизнес
После почти 20 лет брака певица Алсу и бизнесмен Ян Абрамов официально развелись летом прошлого года. Однако о...
Мне написали: Мне написали: "Жаль, что ты выжила" – МакSим о предательстве после комы
23.02.2025 18:41 / Шоу-бизнес
Певица МакSим – одна из самых ярких звезд российского шоу-бизнеса. На ее песнях выросло целое поколение, а хит...
"22 года разницы - не помеха": Вячеслав Малафеев женился в третий раз
21.02.2025 18:25 / Интернет
Известный футболист Вячеслав Малафеев снова обрел семейное счастье. Он вступил в третий брак, связав себя узам...
Десятый сын? Никас Сафронов снова в суде из-за иска об отцовстве!Десятый сын? Никас Сафронов снова в суде из-за иска об отцовстве!
20.02.2025 22:01 / Шоу-бизнес
Никас Сафронов: отец-рекордсмен или жертва аферистов?...
Влад Лисовец о здоровье: «Я принимаю жизнь со всеми сюрпризами»Влад Лисовец о здоровье: «Я принимаю жизнь со всеми сюрпризами»
19.02.2025 19:49 / Шоу-бизнес
Недавно в СМИ появились тревожные новости о здоровье Влада Лисовца. Сообщалось, что у стилиста диагностирован ...
Агата Муцениеце о разлуке с сыном и новой любви: честные откровения звездыАгата Муцениеце о разлуке с сыном и новой любви: честные откровения звезды
18.02.2025 20:22 / Шоу-бизнес
Агата Муцениеце переживает непростой период в жизни. Ее сын Тимофей, вопреки решению суда, выбрал жить с отцом...
Дава и Мари Краймбрери – поженились или это просто слухи?Дава и Мари Краймбрери – поженились или это просто слухи?
17.02.2025 13:30 / Шоу-бизнес
В начале февраля появились слухи о возможном браке Давида Манукяна и Мари Краймбрери. Источники, близкие к пар...


Поиск архива