Депутата-«единоросса» Андрея Исаева сняли с самолета за буйное поведение
Заместителя секретаря генерального совета «Единой России», председателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрея Исаева вместе с помощником вечером 8 октября сняли с рейса авиакомпании «Аэрофлот» «Санкт-Петербург — Москва».
О дебошире-депутате сообщил вице-президент «ВКонтакте» Илья
Перекопский, ставший свидетелем
инцидента, передает «Лента.ру». По словам Перекопского, сотрудники охраны
аэропорта вывели Исаева и его помощника из самолета после того, как мужчины «долго
кричали на персонал, а Исаев размахивал депутатской корочкой». Вылет рейса из
Петербурга был задержан на полтора часа.
В официальном твиттере авиакомпании «Аэрофлот» на жалобы пассажиров ответили, что задержка была «связана с необходимостью снятия с борта нетрезвых пассажиров».
Как известно, Андрей Исаев 7 октября выступал перед студентами Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов и на митинге профсоюзов города.
В партии «Единая Россия» сегодня прокомментировали неадекватное поведение депутата Исаева. Как сообщил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов, будет проведена проверка и дана оценка действиям депутата Госдумы и его помощника. Неверов сказал, что инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен, с него потребуют объяснений по данному факту.
Текст:
О. Новосад