Два торнадо пронеслись над самыми густонаселенными районами Нью-Йорка
Власти города Нью-Йорка сообщают о том, что в субботу, 8 сентября, над двумя самыми густонаселенными районами города Квинсу и Бруклину пронеслись, как минимум, два торнадо.
Эпицентр первого, более мощного, торнадо пришелся на Квинс (Куинс) - второй по численности населения район города Нью-Йорка. Скорость ветра в центре торнадо достигала 150 километров в час. Смерч летел на город, по словам очевидцев, со звуком мчавшегося поезда. Торнадо переворачивал автомобили, вырывал деревья, сносил крыши и обесточил многие из кварталов этого района города.
Бруклину, самому густонаселенному району Нью-Йорка, повезло больше. Торнадо здесь был не такой сильный и ограничился тем, что повалил несколько деревьев, перевернул пару автомобилей и повредил крыши, а также обесточил несколько жилых кварталов.
Манхэттен не пострадал. Стихия лишь разогнала несколько свадебных церемоний в верхней точке острова Форт-трайоне, проходивших на террасах парка. Однако повреждений и даже поваленных деревьев тут нет.
По предварительным данным, погибших и пострадавших во время разгула стихии в Нью-Йорке нет. В воскресенье, 9 сентября, центр погоды обещает жителям солнечную погоду.
Текст:
Ю. Орлов